Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В России и ещё 99 странах мира запущен музыкальный сервис Apple Music

Алина Олешко

Музыкальный потоковый сервис Apple Music начал свою работу в России и ещё 99 странах мира накануне, пока на бесплатной основе.

Apple-Music-15_thumbnail

Накануне, 30 июня, как и было обещано в начале прошлого месяца на девелоперской конференции WWDC 2015, в 100 странах мира состоялся запуск нового потокового музыкального сервиса Apple Music. Наряду с США, Австралией, Канадой и странами Европы он также заработал и в России, где, как и в остальных 99 странах мира первые три месяца Apple Music будет бесплатен, а затем, если вы решите продолжить использовать сервис, придётся оформить платную подписку.

Стоимость подписки на Apple Music в России составит 169 рублей в месяц, а семейная подписка максимум для шести человек обойдётся уже в 269 рублей. Для сравнения, в США сервис стоит 9,99 доллара в месяц или 14,99 доллара за семейную подписку. В состав музыкального сервиса помимо огромного каталога с музыкой входит также круглосуточное онлайн-радио Beats 1, ди-джеями на котором будут выступать известные лица из мира музыки из Лондона, Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Музыка будет подбираться индивидуально для каждого пользователя, учитывая его вкусы, и чем больше он пользуется сервисом Apple Music, тем точнее будет осуществлять подбор плей-листов. Также сервис предоставляет доступ к платформе Connect, посредством которой пользователи смогут общаться с музыкантами, просматривать их бэкстейдж-фотографии, узнавать новости и слушать треки, которыми делятся сами артисты. К примеру, в России через Connect можно уже подписаться на Земфиру и группы «Мумий Тролль» и «Ленинград».

А вместе с запуском Apple Music накануне состоялся релиз финальной версии iOS 8.4 с обновлённым приложением Музыка. Обновление уже доступно для загрузки по воздуху через режим OTA-обновлений, для чего нужно в меню iУстройства перейти в Настройки – Основные – Обновление ПО.

Оставить комментарий