Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Первый Android-смартфон Kodak поступил в продажу

Алина Олешко

В странах Европы стартуют продажи первого смартфона, выпущенного под брендом Kodak. Он был впервые представлен в начале года на CES 2015.

21778-58f8b0f2_945_556

Ещё в январе 2015 года на выставке CES 2015 компания Kodak, некогда являвшаяся пионером фотоиндустрии, представила свой первый смартфон на платформе Android, который получил название Kodak IM5. И теперь, спустя полгода с момента официального анонса, он поступил в продажу.

В ходе CES 2015 было объявлено, что Kodak IM5 поступит в продажу в странах Европы к концу первого квартала по цене 249 долларов. Однако в продаже он появился только сейчас и с увеличенным ценником. Как сообщают зарубежные СМИ, новый смартфон уже доступен для покупки в Нидерландах. Там его стоимость составляет 280 евро (около 315 долларов) без контракта и привязки к определённому местному сотовому оператору.

Напомним, производство смартфона Kodak IM5 поручено компании Bullitt, которая специализируется на выпуске защищённых от пыли, грязи, воды и повреждений смартфонов. Новинка наделена 5-дюймовым HD-дисплеем, восьмиядерным процессором с тактовой частотой 1,7 ГГц, 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения за счёт установки карты MicroSD, а также двумя камерами: 13-мегапиксельной основной со светодиодной вспышкой и 5-мегапиксельной фронтальной. Смартфон поставляет с предустановленной операционной системой Android 4.4 KitKat с возможностью последующего обновления до Android 5.0 Lollipop.

Оставить комментарий