Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sputnik.ru анонсировал браузер для планшетов

Интернет-ресурс Sputnik.ru выпустил свой собственный браузер, ориентированный исключительно на планшетные компьютеры. Новинка получила одноименное с сервисом название, и будет работать в равной степени как с iOS, так и с Android.

1Как и в версии для смартфонов, браузер получил собственный поисковик, офлайн-режим и возможность добавлять страницы в избранное. На главном экране «Спутника» можно найти актуальный прогноз погоды, курс валют, последние мировые новости, а также поиск ближайших аптек, справочник «Мой дом» и госуслуги. Сюда же можно добавить часто посещаемые сайты.

3Планшетный браузер «Спутник» читает QR-коды, имеет режим «невидимки», может отправлять ссылки в соцсети, на электронную почту и в мессенджеры. Особое внимание разработчики уделили безопасности приложения. Браузер защищен от спама, вирусов, вредоносных сайтов и другого негатива в Сети, включая «клубничку». Родители смогут оценить «детский режим» в «Спутнике», так как чадо точно не попадет на вышеописанные «радости» жизни. При этом предусмотрен специальный поисковик «Спутник.дети», который может найти полезный контент для ребенка среди нескольких тысяч учебных, развивающих и развлекательных сайтов.

2

Оставить комментарий