Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nokia 105 – телефон за $20

Алина Олешко

Microsoft представила недорогой телефон Nokia 105, который ориентирован в первую очередь на рынки развивающихся стран и клиентов с небольшим доходом.

gsmarena_001

В современном мире высоких технологий простые мобильные телефоны постепенно вымирают, но компания Microsoft, которая с некоторых является владельцем мобильного подразделения финской Nokia, до сих пор не отказалась от таких продуктов. Связано это с тем, что подобные устройства по-прежнему остаются важными продуктами на многих развивающихся рынках, а их целевая аудитория – новички или технически неподкованные пользователи. Как бы то ни было, Microsoft на этой неделе представила новый телефон-звонилку Nokia 105, который отличается ограниченным набором функций и низкой ценой.

Nokia 105 предлагается по цене 20 долларов США. За эти деньги покупатель получит традиционный компактный мобильник с 1,45-дюймовым экраном, телефонной книжкой на 2000 контактов и сменным аккумулятором ёмкостью 800 мАч, который обеспечит до 15 часов автономной работы в режиме разговора и до 35 дней без подзарядки в режиме ожидания. Работает он на платформе S30 и будет доступен в том числе в варианте с двумя SIM-картами.

Оставить комментарий