Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

ASUS анонсировала селфи-смартфон ZenFone Selfie и смарт-часы ZenWatch 2

Алина Олешко

В число новинок ASUS, дебютировавших на Computex, вошли селфи-смартфон и смарт-часы, о которых мы сейчас и расскажем.

ASUS-ZenFone-Self

Накануне в рамках пресс-дня выставки Computex 2015 в Тайбэе тайваньская компания ASUS представила не только ноутбук-трансформер ASUS Transformer Book T100HA, но и ещё несколько новинок, в числе которых – селфи-смартфон и умные часы.

Смартфон ASUS ZenFone Selfie представляет собой смартфон для селфи, который оснащается двумя 13-мегапиксельными камерами с двойной светодиодной вспышкой – фронтальной и основной. Основная камера также дополнена автофокусом, а фронтальная – широкоугольной оптикой. Также смартфон имеет 5-дюймовый Full HD дисплей с защитным стеклом Corning Gorilla Glass четвёртого поколения и базируется на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 615, в состав которой входят вычислительные ядра в количестве восьми штук. В качестве операционной системы заявлена Android Lollipop с фирменным пользовательским интерфейсом ASUS. Смартфон будет доступен в трёх расцветках: белой, розовой и мятной. Стоимость и дата начала продаж ASUS ZenFone Selfie нам пока неизвестны.

ASUS-ZenWatch

А в пару к ASUS ZenFone Selfie компания ASUS также показала второе поколение смарт-часов ASUS ZenWatch, которые представлены в двух размерах. Первый снабжён дисплеем с размерами 49 на 41 мм и ремешком шириной 22 мм, а второй – экраном 45 на 37 мм и ремешком шириной 18 мм. На выбор покупателям предложено три расцветки корпуса и широкий ассортимент сменный ремешков, как кожаных и резиновых, так и металлических браслетов. Благодаря защите корпуса по стандарту IP67 смарт-часы не боятся ни воды, ни пыли и грязи, а покрывающее AMOLED-дисплей стекло Gorilla Glass помимо его защиты обеспечивает визуальный эффект, называемый 2.5D.

Оставить комментарий