Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 28 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi Mi 5 получит сканер отпечатков пальцев

Алина Олешко

Готовящийся к выходу новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 5 обзаведётся сканером отпечатков пальцев по примеру своих потенциальных конкурентов.

gsmarena_001

Китайская компания Xiaomi, которая за пять лет своего существования превратилась в одного из ведущих в мире производителей мобильной электроники, готовится к анонсу нового топового смартфона Xiaomi Mi 5. Новинка, по сообщениям источников, сможет похвастаться наличием сканера отпечатков пальцев.

По словам источников, новый флагманский смартфон Xiaomi Mi 5 получит дактилоскопический сканер, интегрированный в кнопку Home. Он будет предназначен для считывания отпечатков пальцев для разблокировки устройства и аутентификации в различных сервисах, в том числе и платёжных. Надо сказать, что аналогичными датчиками свои смартфоны уже снабжают компании Apple, HTC и Samsung. По слухам, Xiaomi Mi 5 также будет оборудован 5.2-дюймовым QHD-дисплеем, мобильным процессором Qualcomm Snapdragon 805, 3 Гбайт оперативной памяти и до 64 Гбайт встроенной. Также в его оснащение войдут аккумуляторная батарея ёмкостью 3600 мАч и пара камер: 16-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная. Когда состоится официальный анонс нового флагмана Xiaomi, не сообщается. Но нет никаких сомнений в том, что он дебютирует уже в этом году.

Оставить комментарий