Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Huawei P8 сертифицирован TENAA

Алина Олешко

Новый флагман Huawei, выход которого ожидается в середине следующего месяца, уже сертифицирован в Китае.

gsmarena_001

Компания Huawei, которая хорошо известна за пределами Поднебесной, готовит к анонсу свой новый флагманский смартфон Huawei P8. Он уже прошёл сертификацию в китайском аттестационном ведомстве TENAA, попутно рассекретив свои технические спецификации.

В базе данных агентства TENAA обнаружены сведения о новом смартфоне Huawei P8, который базируется на новейшем восьмиядерном процессоре Huawei Kirin 930, который работает в связке с 3 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных отведён встроенный накопитель на 32 Гбайт с возможностью расширения при помощи карт памяти формата MicroSD. Остальные технические спецификации новинки включают в себя дисплей диагональю 5,2 дюйма, разрешение которого составляет 1920 х 1080 пикселей, 13-мегапиксельную основную камеру и установленную в качестве операционной системы Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой Huawei. Смартфон облачён в тонкий корпус с металлическим каркасом и ультратонкими рамками.

gsmarena_002 (53)

Официальный анонс Huawei P8 состоится через две недели, 15 апреля на специальной презентации Huawei. Его стоимость, как ожидается, составит менее 500 американских долларов.

Оставить комментарий