Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Компания Next Galaxy анонсировала наушники виртуальной реальности

Владимир Осадчий

Стартовала крауфтинговая компания по сбору средств на наушники Ceekars 4D, призванных расширить возможности обычных шлемов виртуальной реальности.

Ceekars 4D-2Для воспроизведения виртуального звучания используется технология 4D Sound, которая позволяет по-разному воспринимать окружающий мир в зависимости от обстоятельств. Например, вы сможете слышать звуки намного лучше по мере приближения к их источнику. При этом происходящее за стеной будет приглушаться.

Ceekars 4D-3Помимо этого, предусмотрен специальный вибромотор, который встроен в оголовье наушников. Такое решение позволяет создавать эффект присутствия при проносящемся мимо скоростном поезде или взлете самолета. При этом Ceekars 4D можно использовать не только для игр, но и для воспроизведения музыки, ведь кому не хочется в любой момент побывать на концерте любимой группы или просто на вечеринке.

Ceekars 4DПродажи новинки начнутся в июле этого года по цене в 150 долларов США за базовую модель с простым подключением через 3,5-миллиметровый джек и USB-питанием. Bluetooth-вариант с аккумулятором обойдется дороже – 199 долларов США. При этом в комплекте устройства предусмотрены бюджетные VR-очки, пульт дистанционного управления и микрофон.

Оставить комментарий