Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Вышло «разговорчивое» обновление Google Maps для Android Auto и iOS

Владимир Осадчий

На прилавках магазинов уже можно увидеть автомобильную акустику под управлением Android Auto. Вместе с тем на Google Play появилось соответствующее приложение Google Maps. Для iOS тоже вышло интересное обновление. Теперь Google Maps для «яблочных» устройств поддерживает голосовые команды.

androidAndroid Auto поддерживает работу только устройств с предустановленной Android 5.0 Lollipop и выше. При этом с помощью Google Maps стала возможна бесплатная поэтапная навигация с указаниями полосы движения, условиями трафика, достопримечательностями и многим другим. Также предусмотрено голосовое управление звонками и SMS-сообщениями, а также информирование о пробках, погоде и т.д. Помимо этого управление стереосистемой может осуществляться удаленно прямо с мобильного устройства под управлением Android.

iosДля владельцев же «яблочных» смартфонов вышло очередное обновление Google Maps 4.4.0. В нем появилась возможность голосовых команд для выбора маршрута, а также просмотр карт в полноэкранном режиме. При этом маршруты общественного транспорта помечены отдельным цветом. Не обошлось и без поиска ресторанов с оценкой Zagat и ряда других мелких исправлений, включая устранение прежних багов. Скачать Google Maps 4.4.0. можно прямо сейчас на App Store. Стоит отметить, что приложение будет гарантировано работать только на iPhone, iPad и iPod под управлением iOS 7 или более новой версии.

Оставить комментарий