Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

CES 2011: Будущее и настоящее Nvidia

Aleshechkin Dmitriy

Nvidia представила 6 новых видеокарт для мобильного рынка и поделилась планами по созданию собственного процессора для настольных ПК.


Как видите Nvidia обновила лидера мобильных видеокарт. Место GeForce GeForce GTX 480M  теперь займет GeForce GTX 485M.

Использование обновленной ревизии ядра GF104 с несколько увеличенной частотой чипа и шейдерных блоков, увелечение количества шейдерных блоков на 26 штук в итоге вылились в 25% процентное увеличение результатов в 3D Mark 2006.
В реальных же играх карта показывает не менее серьезные результаты, например в Mafia 2 при разрешении 1920х1080 и 16 кратной анизотропоной фильтрации частота смены кадров в среднем составила 55, а в Call of Duty: Black Ops при тех же 1920х1080,16 кратной анизотропоной фильтрации и 4 кратном сглаживании карта выдавала 70 кадров в секунду.

Что касается официального анонса массовой линейки 500 GT, тут все менее впечатляюще, но ведь и дешевле:

И, пожалуй самая интересная новость прозвучала как раз таки в конце пресс конференции — Nvidia решила заняться созданием процессоров для настольных компьютеров.

Речь идет о создании ARM процессора способного на равных конкурировать с x86 процессорами (производства Intel и AMD, в основном) традиционно использующимися при создании компьютеров. Хотя идея на первый взгляд выглядит фантастически, это тем не менее не мешает двухядерным процессорам Tegra II производства Nvidia держаться на равных и даже где то обгонять интеловские Atom’ы в сегменте ультрапортативных ПК и нетбуков. Так почему не попробовать вторгнуться и в остальные сегменты рынка ПК. Подробно об этой проблематике можно почитать здесь.

Оставить комментарий