Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Ещё не выпущенный LG G4 лишится статуса флагмана во втором полугодии

Алина Олешко

Ещё не выпущенный смартфон LG G4 лишится статуса флагмана во второй половине 2015 года, когда выйдет новый аппарат премиум-класса.

gsmarena_01471

Южнокорейская компания LG готовится к анонсу своего нового флагманского смартфона LG G4. А также, по сообщениям осведомлённых источников, она готовит ещё один смартфон премиум-класса выше G-серии.

Глава LG Electronics Mobile пролил свет на планы компании. Он сообщил, что в ближайшие годы LG хочет стать независимой от американского чипмейкера Qualcomm, решения которого сейчас используются в мобильных устройствах компании. Для этого она разрабатывает собственную однокристальную платформу, которая будет реализована в будущих смартфонах LG. А вот LG G4, как и сообщалось ранее, получит чип Qualcomm Snapdragon 810 с восьмиядерным 64-битным процессором. Он будет работать под управлением Android 5.0 Lollipop с обновлённой версией интерфейса UX 4.0.

Тем не менее, LG G4, выход которого ожидается грядущей весной, потеряет свой статус флагмана во второй половине этого года, когда LG представит ещё более топовый смартфон. Стоимость последнего, по оценкам экспертов, для конечного пользователя превысит 900 американских долларов. Название и технические спецификации новинки нам пока неизвестны.

Теги

Оставить комментарий