Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Zrro: игровая консоль со смартфоном вместо контроллера

Владимир Осадчий

На Kickstarter появился новый интересный проект игровой консоли с не менее интересным названием – Zrro. Главной особенностью новинки стала возможность запуска игр и android-приложений через телевизор.

Zrro

Гаджет подключается к TV через HDMI. Для манипуляций же служит фирменная технология zTouch, которая позволяет управлять игрой или приложением через сенсорный дисплей мобильного устройства. При этом контроллер может распознавать положение пальцев над экраном на расстоянии до 3 см. В этот момент текущая позиция отображается в виде специальных индикаторов на телевизоре. Таким образом, пользователь получает высокоточное управление, не отвлекаясь на мобильное устройство. Zrro совместима практически со всеми играми и приложениями для операционной системы Android. Не обошлось и без поддержки 4K-разрешения.

Zrro-2

В качестве аппаратной составляющей выступает четырехъядерный процессор с тактовой частотой 2,0 ГГц и двумя гигабайтами оперативной памяти. Также предусмотрен 16-гигабайтный флеш-диск, слот под карты в формате microSD и два USB-порта. Работает это чудо техники под управлением Android 4.4 KitKat.

Разработчики намерены собрать для реализации проекта не менее 200000 долларов. На данный момент около 50000 долларов уже собраны, а до закрытия компании остается 40 дней. На первых порах Zrro будет стоить 180 долларов США.

Оставить комментарий