Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Представлен 46-дюймовый «планшет»

Владимир Осадчий

Состоялся релиз устройства, которое порадует не только максималистов и поклонников гигантомании, но и по достоинству будет оценено художниками и дизайнерами, а также теми, кто неравнодушен к необычному. Итак, представляем вашему вниманию Ideum Duet – планшетный стол с 42-дюймовым экраном и разрешением 1920×1080 пикселей. Кстати, для тех, кому и этого мало, предусмотрена модель с 46-дюймовым экраном.

Ideum Duet-2

Приставка «Duet» не случайна, так как этот девайс может работать сразу с двумя предустановленными операционными системами, а именно Windows 8.1 и Android 4.4 KitKat. При этом корпус новинки изготовлен из авиационного алюминия и холоднокатанной стали. Выбор таких материалов не случаен, ведь устройство официально соответствует стандарту защиты IP54, а его толщина составляет всего 64 мм.

Ideum Duet

Что интересно, для каждой операционной системы предусмотрена своя начинка. Так для Android в «стол» интегрирован процессор Rockchip RK3288 с тактовой частотой 2,0 ГГц и двумя гигабайтами оперативной. В качестве внутреннего накопителя используется 16-гигабайтный флеш-диск, который можно расширить с помощью карт microSD.

http://www.youtube.com/watch?v=wKUXKRpuWhM

Для Windows начинка предусмотрена поинтересней. В 42-дюймовой версии установлен процессор Intel Core i5-4570R с тактовой частотой 3,2 ГГц и интегрированная видеокарта Iris Pro Graphics 5200. Помимо этого предусмотрено восемь гигабайт оперативной и 256 гигабайт встроенной памяти, реализованной в SSD-накопителе. 46-дюймовый планшетный стол получил процессор Intel Core i7-4710HQ с тактовой частотой 3,5 ГГц и видеокарту NVIDIA GeForce GTX 760. Владельцы этого гиганта по достоинству оценят 16 гигабайт оперативной памяти, а также SSD-диск на 512 гигабайт. Обе модели Ideum Duet поступят на американские прилавки в феврале этого года по ориентировочной стоимости 7950 долларов США, а что вы хотели: большому кораблю большое плаванье.

Теги

Оставить комментарий