Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Стартовали продажи игровой консоли Alienware Alpha

Владимир Осадчий

На официальном сайте компании Dell теперь можно оформить заказ на консоль Alienware Alpha, ранее планируемую сделать одной из Steam Machine.

alienware-alpha

Напомним, что бренд Alienware изначально предназначался для работы на базе операционной системы Steam OS, однако выпуск игровой консоли Steam Machine отложен до 2015 года, а потому новый девайс будет функционировать на операционной системе Windows 8.1 с пользовательским интерфейсом Alpha UI. Данное ПО предназначено для работы с геймпадом Xbox 360, который поставляется в комплекте, или любым другим Windows-совместимым контроллером.

Alienware-Alpha-Specs

Базовая версия Alienware Alpha обойдется в 549 долларов США. За эти деньги вы купите компактный девайс, оснащенный двухъядерным процессором Intel Core i3 4130T с тактовой частотой 2,9 ГГц, четырьмя гигабайтами оперативной памяти и жестким диском на 500 Гбайт. Если не пожалеть 899 долларов, то комплектация увеличится до четырехъядерного процессора Intel Core i7 4765T с тактовой частотой 3 ГГц, восьми гигабайт оперативной памяти, а также двух терабайт внутреннего хранилища. Однако, вне зависимости от конфигурации и стоимости устройства, за графику в Alienware Alpha отвечает видеокарта GeForce GTX 860M с двумя гигабайтами видеопамяти формата GDDR5.

Оставить комментарий