Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Очередной рекорд культового квеста Myst

Aleshechkin Dmitriy

В этот раз новая версия игры Myst выложенная в App Store, как вы догадались, для устройств на базе iOS стала самой объемной, в плане размера инсталяционного файла

.


Если вы еще не чего не слышали об этом шедевре мира квестов, предлагаю ознакомиться с тем что об этом пишет Wikipedia:
Myst, или MYST — культовая компьютерная игра в жанре графического квеста, созданная братьями Робином и Рэндом Миллерами (Robyn Miller, Rand Miller). Разработана студией Cyan и издана компанией Brøderbund. Братья Миллеры начали работу над игрой в 1991 году, а выпущена она была на компьютерах Macintosh 24 сентября 1993 года. Игра стала образцом для создания приключенческих игр, породив впоследствии целый ряд похожих проектов. Кроме того, успех игры позволил создать целый Myst-игросериал, включающий в себя четыре продолжения. Сюжет игры был положен в основу нескольких художественных произведений.

Как я уже говорил, не давно появилась инкарнация игры под iOS, помещающая игрока в тот самый мир Myst и кроме всего прочего в глаза бросается размер инсталятора, прежде всего потому что сложно загрузить его с AppStore через 3G не посадив при этом батарею, поэтому, как правило, поклонники игры перво наперво загружают приложение на компьютер с MAcOS а уже после инсталлируют на iPad. Кстати говоря, если мне не изменяет память оригинальная Myst для PC выходила тоже на 5 или 7 дисках, что по тем временам было просто шокирующим фактором.

В том что касается качества, игра как всегда на высоте, очень советую.

Удачных выходных !

Теги

Оставить комментарий