Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Умные часы Samsung Gear Live получили крупное обновление Android Wear под номером 4.4W.2

Владимир Осадчий

Не так давно для смарт-часов LG G Watch и Motorola Moto 360 вышло первое крупное обновление операционной системы Android Wear под номером 4.4W.2. Теперь новая версия мобильной операционной системы доступна и для часов Samsung Gear Live. С ней пользователи получат долгожданную возможность скрыть входящие уведомления с циферблата простым свайпом вниз.

samsung-gear-live

С данным апдейтом часы получают независимую от основного устройства поддержку GPS и Bluetooth-гарнитур, а также возможность синхронизации музыки посредством сервиса Play Music. Напомним, что Samsung Gear Live имеют 1,63-дюймовый сенсорный Super AMOLED-дисплей с разрешением 320х320 пикселей. За производительность отвечает фирменный процессор Samsung с 512 Мб оперативной памяти, за хранение данных – 4 Гб внутреннего дискового пространства. Устройство оснащено микрофоном, гироскопом, акселерометром и датчиком сердечного ритма. Продолжительность работы ложатся на плечи 300-миллиамперному аккумулятора, а сами умные часы соответствуют стандарту защиты IP67.

lg-g-watch

В мировую продажу часы Samsung Gear Live поступили одновременно с LG G Watch, еще одной новинкой на Android Wear, но в России старт Gear Live задержался, поэтому новое устройство попало в непростую ситуацию: самые активные энтузиасты уже успели обзавестись LG G Watch, а те, кто хотят часы на Android Wear, но еще не купили G Watch, теперь наверняка предпочтут появления в продаже LG G Watch R, релиз которых уже состоялся. Новинка уже продается в ЕС по цене 299 евро, а в скором времени появится и на российских прилавках.

lg-g-watch-r

Оставить комментарий