Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 28 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Huawei выпускает Android-смартфон с сапфировым экраном

Алина Олешко

Китайская компания Huawei в скором времени начнёт продажи своего первого смартфона с дисплеем, покрытым прочным сапфировым стеклом.

gsmarena_001__26_

Уже 9 сентября компания Apple проведёт презентацию, посвящённую выходу нового флагманского смартфона iPhone 6. Он. По слухам, обзаведётся сапфировым стеклом, которым будет покрыт увеличенный сенсорный экран. И китайская компания Huawei, хорошо известная отечественным пользователям, подготовила свой ответ на выход iPhone 6 с сапфировым дисплеем.

Руководство Huawei подтвердило планы по выпуску смартфона с сапфировым стеклом. Новинка представляет собой специальную версию нынешнего флагманского смартфона и носит название Huawei Ascend P7 Sapphire Edition. Её 5-дюймовый Full HD экран покрыт прочным сапфировым стеклом, устойчивым к повреждениям и царапинам.

Технические характеристики Huawei Ascend P7 Sapphire Edition пока неизвестны, впрочем, как и его стоимость и сроки появления на рынке. Сообщается лишь, что его продажи в Китае начнутся уже в следующем месяце. Появится ли новинка в других странах, не уточняется. Скорее всего, Huawei Ascend P7 Sapphire Edition будет выпущена ограниченным тиражом исключительно для внутреннего рынка Поднебесной.

Оставить комментарий