Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Анонсированы игровые ноутбуки серии Aspire V Nitro

Владимир Осадчий

Компания Acer на выставке Gamescom 2014 представила игровые ноутбуки серии Aspire V Nitro, оснащенные 15 и 17-дюймовыми экранами. В серию также входят модели линейки Black Edition, отличающиеся более высокой производительностью.

Acer_Aspire_V_Nitro_02

Ноутбуки Aspire V Nitro поступят в продажу в Европе в третьем квартале 2014 года. Стоимость 15-дюймовой модели равна 699 евро, 17-дюймовая модель обойдется на 100 евро дороже. Стартовая цена 17-дюймового ноутбука Black Edition равна 999 евро. В конце года новинки поступят в продажу в США.

Ноутбуки Aspire V Nitro основаны на процессорах четвертого поколения Intel Core с различными дискретными графическими ускорителями вплоть до NVIDIA GTX860M, используемого в моделях Black Edition. Модули Wi-Fi 802.11ac (2×2 MIMO), как утверждает компания, обеспечивают новинкам превосходную беспроводную связь. Разрешение IPS-дисплеев ноутбуков составляет до 1920×1080 пикселей. Для хранения данных в устройствах могут использоваться как жесткие диски емкостью до одного терабайта, так и твердотельные накопители объемом до 256 Гб. Ноутбуки оснащены Blu-Ray приводом с поддержкой технологии M-Disk.

Устройства заключены в металлический корпус.Также сообщается о четырех динамиках общей мощностью 8 Вт с усилителем, клавиатуре с красной светодиодной подсветкой и поддержке технологии Acer DustDefender для пресечения накопления пыли внутри системы.

Что касается устройств премиум-линейки Black Edition, то, помимо более изысканного внешнего вида и более высокой производительности, эти модели отличаются поддержкой турборежима, активируемого вручную. В этом режиме скорость вращения вентилятора увеличивается на 19%, а температура процессора и видеокарты снижается на 11%, что должно благоприятно сказываться на производительности устройств

Оставить комментарий