Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В декабре в России стартуют продажи Chromebook 14

Алина Олешко

Компания HP анонсировала в России новый компактный хромбук Chromebook 14, который поступит в продажу до конца текущего года.

chromebook-hero_tcm_245_1484737

Американская компания Hewlett-Packard, более известная как HP, официально представила на российском рынке свой новый хромбук.

Новинка получила название Chromebook 14 и является первым в мире хромбуком на платформе процессора Intel Core четвертого поколения с архитектурой Haswell. Она комплектуется 14-дюймовым дисплеем с рабочим разрешением 1366 х 768 пикселей и встроенным твердотельным накопителем SSD емкостью 16 Гб. В наличии имеются порты HDMI, USB 2.0, USB 3.0 и 3,5-миллиметровый разъем для подключения аудиогарнитуры, модули Wi-Fi (802.11 a/b/g/n) и Bluetooth 4.0. Также новый хромбук получил веб-камеру, позволяющую записывать видео в формате HD (720p).

В качестве программной платформы используется облачная операционная система Chrome OS. Ноутбук комплектуется встроенной аккумуляторной батареей, которая, как утверждает производитель, обеспечит до 9,5 часов автономной работы.

Chromebook 14 облачен в корпус толщиной всего 20 мм и весом 1,85 кг.

Продажи хромбука Chromebook 14 в России стартуют в декабре текущего года. Его рекомендованная розничная стоимость составит 17 тысяч рублей. При покупке пользователь получит в подарок бесплатно 100 Гб свободного пространства в облачном хранилище Google Drive сроком на два года.

Оставить комментарий