Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iWatch тестируют известные спортсмены, анонс – в октябре

Алина Олешко

Источники рассказали, когда стартует массовое производство и продажи умных часов iWatch, в тестировании которых принимают участие именитые спортсмены.

iwatchconcept_98185000

Мы уже не раз сообщали о том, что компания Apple решила присоединиться к своим конкурентам и уже этой осенью официально выйдет на рынок носимой электроники со своим умными часами iWatch. Их разработка, если верить источникам, уже завершена и в ближайшее время стартует массовое производство новинки.

Как пишут западные СМИ, работа над дизайном и технической составляющей iWatch завершена и теперь новинка проходит сертификацию в Управлении по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (Food and Drug Administration, FDA). Устройство получит сертификат как медицинский прибор и обзаведется несколькими встроенными сенсорами для мониторинга физического состояния здоровья своего владельца. В частности, упоминается о наличии пульсометра, неинвазивного глюкометра и сенсора для определения уровня гидратации организма.

По сведениям источников, в июле стартует массовое производство iWatch. Их сборкой займутся два тайваньских контрактных производителя – Foxconn и Quanta Computer. А поставки 2,5-дюймовых изогнутых сенсорных дисплеев поручены южнокорейской компании LG Display. Анонс умных часов Apple намечен на октябрь текущего года. Ранее же сообщалось, что они дебютируют в сентябре одновременно с новым флагманом iPhone 6.

kobe-bryant-apple-campus-endorsement-deal1__3_

Кстати, Apple пригласила к закрытому тестированию iWatch известных людей их мира спорта. В число спортсменов, которым посчастливиться первыми оценить яблочные умные часы, вошли баскетболист Коби Брайант, хоккеист Дастин Браун и один из игроков бейсбольной команды Бостон Ред Сокс, имя которого держится в тайне.

Оставить комментарий