Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Модифицируемые наушники

Aleshechkin Dmitriy

Компания Sleek Audio выпустит «арматурные» наушники SA7 с механическим эквалайзером, ориентировочная стоимость 300$


Прежде чем опишу SA7 расскажу вам немного о самой компании Sleek Audio. До недавнего времени фирма занималась изготовлением слуховых аппаратов, но так как тема близка решили попробовать себя в сфере наушников классических, точнее не классических а так называемых «арматурных».

Главная особенность заключается в способе воздействия на излучающую мембрану при помощи подвижного якоря, поворачивающегося под воздействием переменного поля, в отличие от обычной динамической схемы, в которой неподвижным является только постоянный магнит, а катушка, создающая переменное магнитное поле, закреплена непосредственно на мембране.

Благодаря отсутствию искажений, присущих обычным мембранным наушникам ввиду неоднородности поля на пространстве хода мембраны, а также влияния массы и упругости её самой (что, в случае уравновешенного якоря компенсируется относительно большой массой самого якоря), точность воспроизведения наушников с уравновешенным якорем гораздо лучше динамических наушников сравнимого размера и цены. (wiki)

Но и тут ребята из Sleek Audio нашли неожиданный подход, в наушниках реализован так сказать «механический эквалайзер». Наушники имеют модульную структуру, не углубляясь в детали скажу что по средствам регулирования заполнения или длинны определенных модулей у слушателя есть возможность самостоятельно выбирать тип акустического оформления, равно как и его характеристики.

Модель SA7 выполнена на базе сверх популярной в кругах аудиофилов модели SA6, за исключением того? что в новой версии применялись карбон, титан и алюминий. Ориентировочная цена наушников будет находится в районе 300$.

Оставить комментарий