Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nokia открыла в России предзаказ на Lumia 525

Алина Олешко

Российские пользователи получили возможность оформить предзаказ на новый бюджетный смартфон Lumia 525.

nokia-lumia-525 (2)

В конце ноября 2013 года финская компания Nokia анонсировала новый бюджетный смартфон Nokia Lumia 525. И спустя два месяца новинка добралась до России.

На днях Nokia открыла прием предварительных заказов на новый смартфон, который называется преемником Nokia Lumia 520. Заказать его можно уже сейчас в официальном онлайн-магазине финского производителя в России. Также предзаказы открыл и отечественный сотовый оператор МТС.

Надо сказать, что стоимость новинки на российском рынке оказалась вовсе не бюджетной. По предзаказу ее можно приобрести за 7 490 рублей. А в это же время в Китае Nokia Lumia 525 предлагается за 899 юаней или 4968 рублей и это без субсидий и контрактов. Согласитесь, разница ощутима.

Напомню, Nokia Lumia 525 относится к устройствам бюджетного класса и обладает заурядным техническими характеристиками. Он комплектуется 4-дюймовым IPS-дисплеем и построен на базе 1-гигагерцевого двухъядерного чипсета Snapdragon от Qualcomm, который вкупе с 1 Гб оперативной памяти обеспечит неплохую производительность. В оснащение новинки входят 8 Гб встроенной памяти, 5-мегапиксельная основная камера, слот для карточек microSD, а также стандартный набор датчиков и коммуникаций, включая Wi-Fi и Bluetooth.

Оставить комментарий