Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Основатель Vertu работает над смарт-часами

Алина Олешко

Основатель бренда Vertu объявил о своем намерении выпустить наручные смарт-часы. они будут разработаны в сотрудничестве с компанией MetaWatch.

metawatch_vertu_nuovo

Сейчас многие известные IT-производители интересуются носимыми гаджетами. И попробовать свои силы в создании «умных» наручных часов решил и основатель Vertu Фрэнк Нуово, который также ранее занимал пост главного дизайнера Nokia. Об этом заявил он сам в ходе интервью известному западному изданию.

По словам Фрэнка Нуово, сейчас он ведет разработку смарт-часов совместно с компанией MetaWatch, у которой уже есть опыт в создании подобных гаджетов. Новинка объединит в себе широкий функционал современных смарт-вотчей и стиль традиционных часов, которые являются неотъемлемым атрибутом стильных и успешных людей.

Самая главная и важная цель для меня – создать прекрасную и уникальную вещь. Этим правилом, к сожалению, не руководствуются производители смарт-часов, которые делают акцент не на внешнем виде, а на функциональности устройства, — добавил руководитель компании MetaWatch Билл Гейзер.

Часы от MetaWatch и Фрэнка Нуово будут оснащены качественным дисплеем. К сожалению, их остальные технические характеристики нам пока неизвестны. Также не ясно, как будут выглядеть они. А вместо смарт-часов вы всегда можете купить спортивные женские часы.

По слухам, официальный анонс новых смарт-часов запланирован на первый квартал следующего года. Информации о их стоимости и точной дате начала продаж пока не поступало. Но мы обещаем держать Вас в курсе событий.

Оставить комментарий