Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung готовит очки дополненной реальности

Алина Олешко

Samsung получила патент на очки дополненной реальности. Компания готовит собственный аналог очков Google Glass.

gear_glass_1

Сейчас многие IT-компании активно интересуются рынком носимой электроники. В их числе и южнокорейская компания Samsung, которая месяц назад официально анонсировала свои первые наручные смарт-часы Samsung Galaxy Gear, а теперь запатентовала собственные очки дополненной реальности. Об этом сегодня сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на достоверный источник.

По сведениям издания, Samsung получила патент на собственную версию очков дополненной реальности Google Glass. Очки от Samsung получат встроенные наушники и микрофон, которые позволят не только прослушивать музыку, но и осуществлять телефонные звонки.

Скорее всего, подключение будет осуществляться посредством таки беспроводных интерфейсов, как Wi-Fi, Bluetooth или NFC.

К сожалению, точные технические характеристики новых «умных» очков от Samsung неизвестны. Но, рискну предположить, что по своему функционалу они будут схожи с очками дополненной реальности Google Glass. Также пока не ясно, когда состоится выход очков Samsung.

Представители Samsung отказались комментировать эту информацию.

Кстати, накануне мы также сообщили, что собственный аналог Google Glass готовит и софтверный гигант Microsoft. Сейчас она проводит тестирование нескольких прототипов очков дополненной реальности, выход которых запланирован на следующий год. 

Оставить комментарий