Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Завтра Apple представит iPad 5 и iPad mini 2

Алина Олешко

Завтра компания Apple официально представит новые планшеты iPad mini 2 и iPad 5. И сегодня мы расскажем обо всем, что известно о новинках.

как на ipad смотреть flash видео

Уже завтра, 22 октября, в Сан-Франциско пройдет новая презентация компании Apple. На этот раз она посвящена официальному анонсу новых планшетов iPad пятого поколения и iPad mini второго поколения. И сегодня мы расскажем обо всем, что нам известно о новинках.

Не сложно догадаться, что iPad mini 2 и iPad 5 будут гораздо производительнее и мощнее своих предшественников. Это достигается за счет использования более мощных мобильных процессоров серии Ax от Apple. Также новые планшеты получат улучшенные основные камеры.

iPad пятого поколения изменится не только внутренне, но и внешне. Он будет располагать 64-битным процессором A7X и 8-мегапиксельной основной камерой с увеличенной апертурой. Помимо «мощной» начинки он также получит измененный корпус, выполненный в стиле iPad mini с узкими рамками по краям дисплея. Он будет изготовлен из алюминия с анодированным покрытием. Новый полноразмерный iPad станет гораздо меньше, тоньше и легче своего предшественника.

Что же касается iPad mini второго поколения, то инсайдеры до сих пор не могут прийти к единому мнению. Одни утверждают, что он получит Retina-дисплей, другие настаивают на том, что разрешение его экрана останется на прежнем уровне. Последние отмечают, что iPad mini 2 не получит Retina из-за дефицита таких дисплеев. Якобы, партнеры Apple не могут наладить выпуск необходимого количества ЖК-панелей с высоким разрешением.

Кроме того, по слухам, новые «яблочные» планшеты получат сканер отпечатков пальцев Touch ID. Он, как и в случае с iPhone 5s, будет встроен непосредственно в кнопку Home и защищен прочным сапфировым стеклом.

Также новые планшеты iPad mini второго поколения и iPad пятого поколения будут доступны не в двух, а сразу в трех расцветках – серебристой, темно-серой (Space Gray) и золотистой. Стоит отметить, что в аналогичных цветах представлен и новый флагманский смартфон iPhone 5s.

С выходом iPad mini второго поколения его предшественник останется на рынке. Он станет на 50-70 долларов дешевле и займет место по-настоящему бюджетного планшета от Apple.

Комментарии

  1. асрет

    это айпад аир 5 поколения да

Оставить комментарий