Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Windows 8 через два года

Aleshechkin Dmitriy

Представители Microsoft сообщили о дате выхода очередной операционной системы семейства Windows


В воскресенье на официальном блоге Microsoft в теме посвященной первому дню рождения Windows 7, разработчики сообщили что следующую версию мы увидим через два года.
Microsoft пока ни как не комментирует сказанное, хотя год назад представители команды занимающаяся разработкой серверной платформы сообщили, что очередной Windows Server увидит свет в 2012. В действительности серверная версия обычно выходит несколько позже варианта рассчитанного на широкого пользователя, так что информации доверять можно.
Другой вопрос в том что ждет нас в Windows 8, и на сколько она будет популярна. Хотя ни какой конкретной информации еще нет, из опыта предыдущих версий можно сказать, что каждый второй релиз Windows оказывается не удачным. Вспомните: перед 7 была Vista которая не была особо популярной и которую до сих пор ругают по многим причинам, до нее, опять же, была сверхпопулярная XP, перед которой был не снискавший популярности Millenium, предшественником которого была вполне удачная Windows 2000. Интересно, сохранит ли Microsoft свои традиции по выпуску Windows и случайны ли они ?

Оставить комментарий