Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

На YouTube запустили платную подписку

Алина Олешко

Сегодня на самом популярном видеохостинге YouTube появилось свыше 50 платных каналов. Стоимость подписки начинается с 99 центов в месяц.

 

Как и ожидалось ранее, сегодня интернет-гигант Google ввел платную подписку на несколько десятков каналов на популярном видеохостинге YouTube. Пока проект работает в тестовом режиме.

В пилотном проекте принимают участие в общей сложности 53 видеоканала, среди которых Digital Theatre, DHX Kids TV, Hombre Pix, On Cue, Rap battle network, TYTplus. Пользователи могут оформить вначале «пробную» подписку сроком на 14 дней совершенно бесплатно. Стоимость ежемесячной подписки варьируется от 99 центов и до восьми долларов. При покупке годовой подписки пользователю предоставляется скидка.

Руководство Google отмечает, что список платных каналов в дальнейшем будет расширяться. Производители видео сами смогут подавать заявки о введении платной подписки на их каналы.

Пока не ясно, каким образом деньги, получаемые от продажи платных подписок, будут делиться между YouTube и производителями видео. Однако отмечается, что дополнительный источник дохода позволит аторам каналов создавать более дорогой и качественный контент, включая шоу и фильмы.

Эксперты пока не могут назвать хотя бы примерно число пользователей, которые будут готовы ежемесячно оплачивать подписку на любимые видеоканалы, даже если ее стоимость не превысит 1 доллар.

Оставить комментарий