Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Huawei отказалась от планов по завоеванию американского рынка

Алина Олешко

После обвинения в шпионаже китайская компания  Huawei Technologies официально заявила, что рынок США с этих пор не является для нее приоритетным.

 

Известная китайская компания Huawei Technologies заявила, что отказывается от планов по завоеванию американского рынка, который был весьма важным и перспективным для производителя. Связано это с обвинениями официальными лицами США китайской компании в том, что в ее устройствах могут присутствовать некие недокументированные функции для перехвата данных.

Американские власти неоднократно заявляли, что Huawei причастная к китайской разведке. Сама компания из Поднебесной отрицала свою причастность к шпионажу. Компания не только открыла властям исходные коды всех своих программ, но и направило письмо с просьбой о проведении официального расследования в отношении устройств Huawei и предложило осмотреть производственные мощности компании.

Но убедить правительство США Huawei так и не удалось. Поэтому компания решила сосредоточиться на завоевании рынков других стран и официально отказаться от американского рынка, который до настоящего момента составлял 30% от всего бизнеса компании.

Стоит напомнить, что по итогам минувшего года чистая прибыль компании Huawei составила порядка 2,47 миллиардов долларов, что на 32% больше, чем в 2011 году. А доход компании по сравнению с предыдущим годом увеличился на 8% до 35 миллиардов долларов.

Оставить комментарий