Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Dell представила гибрид планшета и моноблока

Алина Олешко

Известная американская корпорация Dell официально анонсировала гибридн планшета и моноблока с 18,4-дюймовым сенсорным дисплеем.

Все чаще на рынке появляются гибридные устройства. Недавно ASUS официально анонсировала гибрид планшета и моноблока ASUS Transformer AiO, а теперь гибридный моноблок-планшет представила компания Dell.

Гибридное устройство, получившее название XPS 18, был представлен накануне в ходе конференции SXSW. Новинка оснащена 18,4-дюймовым сенсорным экраном с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей, который можно использовать как в качестве дисплея моноблока, так и как самостоятельный планшет. Дисплей устанавливается в специальную подставку.

«Начинку» моноблока покупатель может подобрать самостоятельно. На выбор предлагаются четыре процессора: Intel Core i3, i5, i7 или Pentium Ivy Bridge, а также жесткий диск объемом 500 Гб  или твердотельный накопитель SDD емкостью до 512 Гб. Оперативную память устройства можно расширить до 8 Гб. Также в наличии имеются веб-камера с разрешением 720p, карт-ридер, порты USB 3.0, стандартный аудиоразъем и поддержка беспроводных интерфейсов Bluetooth 4.0 и WiFi. Работает гибрид моноблока и планшета под управлением операционной системы Windows 8. Весит устройство 2,2 кг.

Начало продаж гибридного планшета-моноблока Dell XPS 18, запланировано на апрель 2013 года. Новинка в базовой конфигурации на базе процессора Pentium с жестким диском на 320 Гб обойдется в 899 долларов, заплатив дополнительно 50 долларов можно стать обладателем специальной док-станции с набором дополнительных портов.

Оставить комментарий