Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

На CeBIT 2013 Intel представила прототип нового ультрабука

Алина Олешко

На проходящей в эти дни выставке CeBIT 2013 известный чипмейкер Intel представил прототип нового ультрабука с отстегивающимся сенсорным дисплеем.

Сегодня подходит к концу 28-ая по счету выставка информационных технологий, телекоммуникаций, IT-решений и услуг CeBIT 2013. И мы продолжает писать о немногочисленных новинках, которые представлены на данном мероприятии. Сегодня речь пойдет о прототипе ультрабука будущего, который привез на CeBIT 2013 известный чипмейкер Intel.

От привычных нам ультрабуков представленный прототип отличается наличием «отстегивающегося» сенсорного дисплея, который можно использовать в качестве планшетного компьютера. Разрешение 13-дюймового Full HD дисплея составляет 1920 х 1080 пикселей. Устройство базируется на процессоре Intel четвертого поколения с архитектурой Haswell. В качестве программной платформы установлена операционная система Windows 8.

Для того, чтобы отсоединить дисплей необходимо нажать специально предусмотренную для этого кнопку, подождать, пока загорится зеленый огонек, после чего отделять дисплей от блока. Толщина прототипа ультрабука в сложенном состоянии всего17 мм, в то время как толщина дисплея (планшета) равна 10 мм.

На выставке Intel не стала сообщать о дате выхода нового ультрабука. Скорее всего, он появится только после официального запуска процессоров Haswell.

Оставить комментарий