Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Первые подробности о планшете Nokia

Алина Олешко

В следующем году на выставке MWC 2013 Nokia представит свой первый планшет на платформе Windows RT.

Стало известно, что финская компания Nokia, находящаяся на грани банкротства, намерена выйти на рынок планшетов со своей новой разработкой. Планшетный компьютер Nokia будет представлен на выставке MWC 2013 в конце февраля следующего года в Барселоне.

Первый планшет Nokia, как и Microsoft Surface RT, будет комплектоваться фирменным съемным чехлом-клавиатурой и работать под управлением новейшей операционной системы Windows RT. Вероятно, в новинке будет присутствовать процессор Qualcomm Snapdragon S4. По данным The Verge, новый планшет Nokia получит 10,1-дюймовый дисплей, схожий по своим характеристикам с экраном Microsoft Surface. Кроме того, в наличие имеются разъемы USB и HDMI, сотовый модуль.

Чехол-клавиатура будет иметь дополнительную батарею, которая обеспечит несколько часов автономной работы в случае разряда основной батареи, расположенной в самом планшете. Основная батарея, скорее всего, будет достаточно емкая и обеспечит устройству до 10 часов работы без подзарядки. В чехле кроме дополнительного аккумулятора, будут присутствовать два USB-порта и опорная ножка.

Пока никакой информации о стоимости устройства и дате начала продаж нет. Но по неофициальной информации, продажи планшета начнутся с США, где в качестве партнера Nokia выступит сотовый оператор AT & T.

Оставить комментарий