Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Мощная игровая система на Mini-ITX

Aleshechkin Dmitriy

Ребята из Тechreport.com представили SSF компьютер на базе Mini-ITX платы Gigabyte H55 и корпуса Silverstone SG07

Если в сегодняшнем анонсе для вас есть непонятные слова, то перед началом стоит избавится от какого-либо непонимания, и так:

SFF — small form factor, компьютер выполненный на базе комплектующих небольшого форм фактора. Форм фактор, в свою очередь, это стандарт описывающий геометрические размеры какого-либо устройства, в нашем случае материнской платы и корпуса. Существует, как вы знаете, достаточно много форм факторов, самые популярные из них ATX, micro-ATX, BTX, mini-ITX, nano-ITX, pico-ITX, трое последних смело можно отнести к SFF.

Создавая компьютер на базе mimi-ITX платы (170 х 170 мм) всегда сложно определиться с корпусом (к сожалению выбор достаточно не велик), и стоящие системы попадаются достаточно редко. Как правило к SFF система относятся низко производительные компьютеры, но сегодня не о них.

Как видно из фотографии ребятам из Techreport удалось засунуть в Silnerstone SG07 полно размерную видеокарту, что в общем уже дорого стоит.Компьютер собран на базе mimi-ITX материнской платы от Gigabyte работающей на чипсете H55, а это значит что в нашем распоряжении 1156  сокет со всеми core i3, i5, i7, два полно размерных слота под DDR3 и один разъем PCI Express x16, что при длине корпуса от SG07 позволит установить любую современную видеокарту.

Что в итоге, мы получаем мощную настольную систему, которая занимает неприлично мало места, судите сами: 222 x 190 x 350 мм

Презентация корпуса Silverstone Sugo SG07:

Оставить комментарий