Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft откажется от Messenger в пользу Skype

Fedor Gamov
  • 7 ноября 2012
  • http://shyp117@mail.ru

Стало известно о планах Microsoft по миграции с фирменного VoIP сервиса Messenger на Skype и использовании последнего в будущем в качестве основной платформы.


Вчера на официальном блоге Skype появилась информация о том что теперь пользователи смогут объединить аккаунты в Microsoft Messenger и Skype, пользуясь одной телефонной книжкой.

Этот шаг говорит о том что microsoft наконец определилась какой VoIp сервис она планирует развивать в дальнейшем. Хотя на наш взгляд все и так было очевидно.

В мае 2011 года Microsoft приобрела Skype и уже тогда в активе компании появилось два аналогичных сервиса, необходимость выбора в пользу одного из них была видна еще тогда. Вероятно что поняв что пересадить пользователей на собственные качели не получится, компании решила сделать выбор в пользу более популярного Skype.

Говорят, что Microsoft планирует перевести всех пользователей Messenger на Skype до конца 1 квартала 2013 года, после чего Messenger будет поддерживаться только на территории материкового Китая где Skype запрещен.

Оставить комментарий