Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Хакеры похитили данные 1,3 миллиона аккаунтов на Sega Pass

Fedor Gamov

Представители Sega подтвердили сегодня в интервью агентству Reuters что из-за бреши в защите серверов игровой сети Sega Pass были украдены личные данные более чем 1,3 миллиона пользователей.

Тем не менее к радости пользователей, в руки злоумышлиников не попали платежные данные кредитных карт, подтверждена лишь кража логинов, паролей, адресов почтовых ящиков и дат рождения пользователей. Конечно в этом мало приятного, но уверен что пользователям Sony пришлось понервничать гораздо серьезней. Йоко Нагасава официальный представитель Sega прокомментировал что компания работает над тем чтобы усилить защиту своей сети.

Событие можно рассматривать двояко, с одной стороны Sega потеряла конфиденциальные данные пользователей, но с другой, как и Sony, получила бесценный опыт позволющий в будущем сделать более устойчивую систему и не допустить подобных событий. Уверен, что Sony теперь серьезно проработала свою защиту и на сегодняшний день PSN наверное самая защищенная сеть. Теперь логично ждать подобных событий со стороны Microsoft и ее Xbox live.

Оставить комментарий