Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Смарт-часы Huawei Watch 2 дебютировали на MWC 2017

Алина Олешко

В рамках MWC 2017, проходящей в эти дни в Барселоне, были представлены новые умные часы Huawei Watch 2.

498278

Вчера вместе со смартфонами Huawei P10 и P10 Plus, о которых мы рассказывали ранее, компания Huawei анонсировала новые умные часы Watch 2. Они выполнены в стиле классических наручных часов и объединяют в себе возможности смартфона, премиального носимого устройства и мощного фитнес-трекера.

Новое поколение смарт-часов Huawei представлено в двух версиях. Стандартная модель отличается спортивным дизайном и оснащена резиновым ремешком. Она поддерживает работу в сотовых сетях, включая 4G LTE и позволяет осуществлять звонки без смартфона. Для установки SIM-карты формата nanoSIM предусмотрен отдельный слот. А версия Huawei Watch 2 Classic отличается стальным ободком и ремешками из натуральной кожи.

Новые часы Huawei оборудованы 1.2-дюймовым AMOLED-дисплеем, плотность пикселей которого составляет 328ppi, датчиком частоты сердечных сокращений, 6-осным датчиком движения, барометром и NFC-чипом. Они защищены от попадания пыли и влаги  в соответствии со стандартом IP68. Объём оперативной памяти составляет 768 Мбайт, а ёмкость встроенного флеш-накопителя – 4 Гбайт. Автономную работу часам обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 420 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. На одном заряде они способны проработать до двух суток в обычном режиме использования, 10 часов в режиме тренировки и до трёх недель в режиме «часы».

В марте продажи Huawei Watch 2 стартуют в Испании, Франции, Португалии, Италии, Германии и Китае, в апреле – США, Великобритании, Голландии, Бельгии, Швейцарии, Ирландии, Новой Зеландии, Таиланде, Австралии, России, Индии, ЮАР, Польше, Австрии, Саудовской Аравии, Японии, ОАЭ и странах Северной Европы. А в мае новинка появится в Малайзии. Huawei Watch 2 поступят в продажу по цене от 329 евро в зависимости от выбранной версии.

Оставить комментарий