Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nikon запустила на Rutube канал с панорамными 360-градусными видео

Алина Олешко

Это первый в российском интернете проект с панорамными видеороликами. Они сняты на новую экшн-камеру Nikon с углом обзора 360 градусов.

nikon1

На этой неделе компания Nikon запустила на Rutube первый канал с панорамными видео в формате 360. Это уникальный для рунета проект, который был запущен Nokia при поддержке Vizeum и The Story Lab.

Nikon запустила первый брендированный канал с видео в формате 360 и теперь вся 11-миллионная аудитория Rutube до конца января 2017 года сможет ощутить полное погружение в видео, снятые на камеру Nikon KeyMission 360.

Российский видеохостинг Rutube (аналог YouTube) расширил возможности стандартного видеоплеера, добавив режим просмотра видео с охватом в 360 градусов. Такие максимально реалистичные видеоролики позволяют зрителям погрузиться в невероятную атмосферу окружающего мира, не отрываясь от экрана своих компьютеров и мобильных устройств.

nikon-keymission-360

Напомним, Nikon KeyMission 360 представляет собой экшн-камеру, облачённую в прочный пыле- и водонепроницаемый морозостойкий корпус. Она способна снимать круговое видео в разрешении 4K (Ultra HD) с охватом в 360 градусов. А для того. Чтобы раскрыть все возможности камеры создано мобильное приложение SnapBridge 360, совместимое с iPhone, iPad и Android-устройствами. Камера наделена поддержкой Bluetooth 4.1 и Wi-Fi. Купить экшн-камеру Nikon KeyMission 360 можно в фирменном интернет-магазине Nikon Store. Цена вопроса – 37 990 рублей.

Оставить комментарий