Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple работает над iPod touch 7G

Apple ведёт разработку плеера iPod touch седьмого поколения, который предложит покупателям набор новых датчиков и поддержку Apple Watch.

2

Компания зарегистрировала заявку на товарный знак, благодаря чему стали известны некоторые подробности о разрабатываемом устройстве. В сертификате на новый iPod touch указываются классы 10 и 44, которые касаются медицинского и оздоровительного аппаратного обеспечения. Судя по всему, у iPod touch 7G будет ряд новых датчиков, связанных с приложением «Здоровье». Соответствие классам 11 и 12 указывает на активное взаимодействие гаджета с приложением «Дом» из операционной системы iOS 10 и автомобильной платформой CarPlay. Сертификация в рамках 14 класса означает, что iPod touch следующего поколения будет поддерживать подключение Apple Watch. На данный момент iPhone – единственное устройство, с которым могут создать пару «умные» часы Apple. Класс 36 связан с финансовой деятельностью, что отсылает к Apple Pay. Таким образом, в плеере с сенсорным экраном должен появиться модуль NFC и сканер отпечатков Touch ID, необходимые для работы платёжного сервиса Apple.

Есть вероятность, что iPod touch 7G будет представлен вместе с флагманским смартфоном iPhone 7. Официальных комментариев от Apple на этот счёт – нет.

Оставить комментарий