Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sony PlayStation VR: технические характеристики и видео

Владимир Осадчий

Компания Sony разместила на своей страничке YouTube видео, раскрывающее технические характеристики системы виртуальной реальности PlayStation VR.

2

Итак, главным в виртуальном шлеме станет 5,7-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей. Получается, что что на каждый глаз пользователя будет выводиться изображение в разрешении 1080х960 пикселей. При этом частота обновления картинки составляет 120 Гц, а время задержки не превышает 18 мс. Углы обзора достигают ста градусов.

За 360-градусное позиционирование головы игрока в PlayStation VR отвечают акселерометр, гироскоп и специальные LED-индикаторы. Кроме этого, шлем имеет встроенную акустическую систему с поддержкой объемного звука и дополнительные разъемы для подключения наушников и микрофона. Для вывода изображения используется разъем HDMI, а также порт USB. Весь игровой процесс дублируется на PlayStation VR и телевизор, чтобы другие пользователи тоже могли принимать участие в игровом процессе. Старт продаж PlayStation VR запланирован на первую половину следующего года. Сколько будет стоить это удовольствие пока не известно.

Оставить комментарий