Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Click Quick iKey: найди свое применение аудиоразъему девайса

Владимир Осадчий

Вы когда-нибудь задумывались о том, как еще можно использовать 3,5-миллиметровый джек? Для этого существуют смарт-кнопки, которые вставляются в аудиоразъем и активируют необходимую функцию единственным нажатием. Яркий представитель такого вида гаджетов – Click Quick iKey.

1

Большинство из нас сталкивались с ситуацией, когда необходимо часто запускать одно и то же приложение или прибегать к помощи какой-либо функции на смартфоне или планшете. Иногда бывает достаточно вынести иконку запуска на главный рабочий экран телефона. Но что, если требуется быстрая активация нетипичной функции, например, фонарика или диктофона? И как быть тем, кто часто использует камеру на планшете, в которой не предусмотрена выделенная кнопка для спуска затвора? В этом случае и приходит на помощь смарт-кнопка Click Quick iKey.

2

Принцип работы достаточно прост: гаджет вставляется в гнездо аудиовыхода смартфона или планшета под управлением операционной системы Android 4.0 или новее, на смартфон устанавливается приложение из магазина Google Play и настраивается исходя из пожеланий владельца. При этом смарт-кнопка совместима со множеством сторонних приложений, поэтому владелец может самостоятельно подобрать наиболее подходящую программу из многочисленного списка Google Play. Прочие действия и последующие итоги зависят исключительно от возможностей выбранного приложений. Click Quick iKey, как и большинство других смарт-кнопок, совместима с широким набором смартфонов и планшетов почти от всех популярных производителей.

Также это решение можно использовать для защиты «джека» от попадания пыли, грязи или влаги. В остальном iKey остается удобным аксессуаров и нетривиальным решением при нехватке стандартного количества кнопок на смартфоне.

Оставить комментарий