Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Acer Liquid Metal — стиль и мощь

Aleshechkin Dmitriy

Acer наконец-то представила новый Android смартфон. Тайваньская фирма как всегда берёт ценой и объемом дополнительных опций.

Причем здесь опции спросите вы, отвечу, за последнее время я написал массу анонсов смартфонов и могу сказать что все новинки мало чем отличаются за исключением дизайна, который вы собственно выбираете или нет. Пролистывая километры технических характеристик понимаешь, что ни один производитель, в условиях жесточайшей конкуренции, не может позволить себе выпустить откровенную ерунду, а с другой стороны заложить мощную начинку экономически не так выгодно, проще вложиться в маркетинг.

Смартфон Acer Liquid Metal не удивляет начинкой и это не минус это просто то к чему все привыкли. Процессор Qualcomm MSM7230 800 Мгц, 3,2″-дюймовый сенсорный экран, 5 мегапиксельная камера — все это мы уже сто раз видели. А вот то, что мне лично понравилось, поддержка DLNA и UPnP — то есть смартфон может выступать в качестве домашнего беспроводного медиасервера, пришел домой или в гости и не вынимая телефон из кармана посмотрел свежие фотки, послушал музыку, посмотрел заранее залитый фильм! Кроме того телефон проигрывает видео в качестве до 720p без пережитая. Второе относится к дизайну  — задняя крышка и боковые панели сделаны из стали, а экран не много выгнут вперед.  Отдельно надо сказать о поддержке работы в социальных сетях, для этого существует специальное приложение Acer SocialJogger, которое кумулятивно получает обновления из Facebook и Twitter, помимо него есть масса предустановленных виджетов и приложений для работы со всеми популярными сервисами.

Устройство появиться в России в начале 2011 года и будет стоить порядка 15000 рублей. Что ж цена конкурентоспособная, надеюсь скоро посмотрим поближе !

Оставить комментарий