Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nexus 10 второго поколения будет производить Asus

Алина Олешко

Стало известно, что заказ на выпуск планшетного компьютера Nexus 10 второго поколения получила тайваньская компания Asus.

Google-ASUS-Nexus-10

Минувшим летом интернет-гигант Google совместно с тайваньской компанией Asus официально представили обновленный планшетный компьютер Nexus 7 второго поколения. А до конца текущего года Google также планирует анонсировать второе поколение 10-дюймового планшета Nexus 10, которое также будет производиться тайваньским гигантом.

В сети сегодня появилась  новая информация о готовящейся «таблетке». В системе инвентаризации известного британского ритейлера PCWorld было обнаружено упоминание о  планшете Nexus 10 второго поколения. Указывается, что он выпускается совместно с тайваньской компанией Asus. Отмечу, Nexus 10 первого поколения, представленный в прошлом году, производила южнокорейская компания Samsung.

Что же касается технических характеристик новинки, то они пока неизвестны. Но, рсикну предположить, что он будет оборудован 10-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения Full HD, а также мощным производительным мобильным процессором.

Также в документации указана и стоимость новинки. Так, в Великобритании в розничной сети PCWorld Nexus 10 второго поколения можно будет приобрести за 349,99 фунтов стерлингов.

Дата официального анонса обновленного Nexus 10 не указывается. Однако по неофициальной информации, его презентации запланирована на октябрь текущего года.

Оставить комментарий