Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

Vivo выпустит первый смартфон со встроенным в дисплей сканером отпечатков

Алина Олешко

Похоже, новым трендом на мобильном рынке скоро станут смартфоны со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. Начало этому положит китайская компания Vivo.

По слухам, компания Apple встроит сканер отпечатков пальцев Touch ID прямо в OLED-дисплей нового iPhone 8, отказавшись от кнопки Home. Но опередить её в этом может китайская компания Vivo.

Vivo собирается первой выпустить смартфон со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. У неё уже есть рабочий прототип такого сканера. Его фото слили в Сеть китайские источники.

По словам известного китайского источника, новый смартфон Vivo со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев будет представлен 28 июня. Ни его технические характеристики, ни стоимость нам пока неизвестны.

Кстати, ранее ходили слухи о том, что новый планшетофон Samsung Galaxy Note 8 тоже будет щеголять встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. Но, как выяснилось позже, Samsung решила отказаться от этой идеи. Одной из причин называется нехватка времени – анонс Galaxy Note 8 запланирован на август, а не сентябрь.

Комментарии

Оставить комментарий