Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Официально представлен Huawei P8

Алина Олешко

Вчера дебютировал новый смартфон Huawei, работающий под управлением мобильной операционной системы Android Lollipop.

0_100c94_d00fd9eb_orig

Вчера компания Huawei, как и предполагалось, провела презентацию. Главным «гвоздем» мероприятия стал новый флагманский смартфон Huawei P8 в цельнометаллическом корпусе.

Новый флагман Huawei P8 обладает металлическим каркасом со специальным нанопокрытием, которое защищает корпус телефона от брызг и случайных повреждений. Новинка имеет большой 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей и узкими рамками по краям. Дисплей занимает 78,3% фронтальной поверхности, что больше, чем у Samsung Galaxy S6 и iPhone 6. В основу смартфона лёг чипсет Kirin 935 с восьмиядерным процессором Cortex-A53, сочетающим в себя высокую производительность и низкий уровень энергопотребления. Объём оперативной памяти составляет 3 Гбайт. Смартфон работает до 2,3 дней без подзарядки благодаря встроенному аккумулятору на 2680 мАч. Также он имеет два слота для SIM-карт с поддержкой 4G LTE и две камеры: 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную.

Huawei P8 поступит в продажу в двух версиях. Модель с 16 Гбайт встроенной памяти обойдётся в 499 евро, тогда как 64-гигабайтная версия предлагается за 599 евро. Первыми новый флагман Huawei получат страны Европы, Ближнего Востока и Южной Африки.

За дополнительную плату для Huawei P8 будут предлагаться различные аксессуары, в том числе чехол с 4,3-дюймовым E-Ink дисплеем, который идеально подходит для чтения на солнце.

Оставить комментарий