Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi готовит ультрабюджетный смартфон

Алина Олешко

Компания Xiaomi готовит к выходу новый смартфон, который удивит соотношением цены и технических характеристик.

big (4)

Китайская компания Xiaomi сделала себе имя на мировом мобильном рынке, предлагая по доступным ценам смартфоны с хорошими характеристиками. К примеру, смартфон среднего уровня Redmi 2 продается за сумму, эквивалентную 100 долларам. Но Xiaomi, по сообщениям источников, планирует превзойти саму себя, выпустив ещё более бюджетный смартфон.

Как сообщают осведомлённые источники, известный китайский производитель работает над новой моделью смартфона, которая уже засветилась на шпионском снимке. Она облачена в пластиковый корпус, на тыльной стороне которого расположена основная камера со светодиодной вспышкой, а также динамики. И, надо сказать, внешне и по своим характеристикам новинка схожа с Redmi 2, но будет предлагаться дешевле.

Новый смартфон Xiaomi обзаведётся 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, 8 Гбайт встроенной памяти и двумя камерами: 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной. В его основу ляжет процессор LC1860C вместо чипсета Qualcomm Snapdragon 410, который используется в Redmi 2. Смартфон будет поставляться с Android 4.4.4 KitKat на борту.

Стоимость нового бюджетного смартфона Xiaomi якобы составит всего 399 китайских юаней, что в пересчёте по нынешнему курсу составляет около 65 долларов США. Но нам думается, что его ценник будет находиться в пределах 65-100 долларов, что более реально с учётом технических характеристик.

Теги

Оставить комментарий