Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Фото нового смартфона Huawei Ascend P8

Алина Олешко

В Сети появились фотографии прототипа нового смартфона Huawei Ascend P8.

gsmarena_001478

Китайская компания Huawei готовит к анонсу свой новый смартфон под названием Huawei Ascend P8. Его прототип уже засветился на шпионских фотографиях.

В минувшие выходные источники слили в сеть фотографии прототипа нового смартфона Huawei Ascend P8. Правда, его внешность скрыта защитным чехлом. Заметно лишь, что аппарат облачён в тонкий металлический корпус золотистого цвета и имеет на нижней грани динамики, порт для зарядки, а на верхней – 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников. А на фронтальной стороне помимо большого дисплея, диагональ которого пока неизвестна, располагается камера для видеозвонков и селфи, а также динамик и датчик приближения.

Также источники рассекретили часть технических спецификаций Huawei Ascend P8. В его основу ляжет восьмиядерный процессор собственной разработки Huawei Kirin 930 с 64-битной архитектурой и 3 Гбайт оперативной памяти. Разрешение основной камеры составит 13 мегапикселей, фронтальной – 8 мегапикселей. Работать смартфон будет под управлением мобильной операционной системы Android 5.0 Lollipop, дополненной собственной оболочкой Huawei.

Как ожидается, Huawei Ascend P8 будет официально анонсирован в апреле сего года и поступит в продажу по цене от 480 долларов без контракта и привязки к определенному сотовому оператору.

Оставить комментарий