Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Технические характеристики нового планшета Xiaomi MiPad

Алина Олешко

Источники рассекретили ряд технических спецификаций нового планшетного компьютера Xiaomi, который придёт на смену представленному ранее MiPad 7.9.

xiaomi-mipad2-leak3

Китайская Xiaomi, которой за несколько лет удалось выбиться в лидеры на мировом мобильном рынке, работает над созданием преемника MiPad 7.9, который был представлен ранее в этом году. И сегодня китайские источники опубликовали в местной социальной сети Sina Weibo (китайский аналог твиттера) шпионские фотографии следующего MiPad и его технические характеристики.

Xiaomi MiPad второго поколения будет обладать сенсорным экраном того же размера, что и у предшественника. А вот разрешение 7,9-дюймового дисплея будет увеличено до 2048 х 1536 пикселей. Интересно, что в основу новинки ляжет мобильный процессор Intel с тактовой частотой 1,8 ГГц, тогда как MiPad 7.9 базируется на однокристальной платформе Nvidia Tegra. Объём оперативной памяти составит 2 Гб, а ёмкость встроенного накопителя равна 16 Гб. Скорее всего, также будет предусмотрена возможность расширения памяти с помощью карт MicroSD. Работает новый планшет под управлением мобильной операционной системы Android 4.4 KitKat, снабжённой фирменным графическим интерфейсом Xiaomi MIUI.

Когда Xiaomi MiPad второго поколения будет представлен официально и когда и по какой цене поступит в продажу, пока неизвестно. Но, надеемся, в ближайшее время мы получим больше информации о будущем планшете Xiaomi.

Оставить комментарий