Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Rocket ROBO — милый платформер на Android и iOS

Сергей Бутаков

Путешествие на ракете с роботом.

maxresdefault-640x360

 

В Rocket Robo игроку будет предоставлена возможность взять под управление робота, задача которого решать нехитрые головоломки, перемещать фигуры по уровню и собирать звезды. С первых же минут знакомства Rocket ROBO очарует нас приятой трехмерной графикой и действительно интересным геймплеем. По сравнению с другими играми похожего жанра, эта игра по праву выглядит стильно.

Как и во многих платформерах геймплей вряд ли чем нас удивит. Игра представляет  собой своеобразный платформер с трехмерными уровнями, в которых можно передвигаться в нескольких плоскостях, иначе можно назвать 2.5D. Ну а управлять передвижением робота нужно с помощью наклонов мобильного устройства, за счет гироскопа устройства. Поскольку игровые локации выполнены в трехмерной проекции, то предусмотрена еще и возможность перемещаться вглубь карты. Используются для этого простые свайпы вверх и вниз, за счет которых робот сместится на задний план или передний.

rr2-640x360

Игровые локации выполнены в виде больших запутанных головоломок, состоящих из мягких тканевых кубиков, губок и различных препятствий. Всего в игре 3 прекрасных мира: материальный мир, космическая станция и кусочек сахара. В них самих 57 замечательных уровней с присутствием даже элементов спортивных игр вроде гольфа и футбола, в которые, нам тоже придется сыграть.

Помимо всех этих особенностей и самой графику, еще удивляет система построения уровней. По мере прохождения возрастает не только уровень сложности, но и добавляются разнообразные элементы геймплея. Например, решение головоломок будет основываться не только на поиске пути, но и на устранении некоторых противников, подрыве бомб и даже вращении всего уровня.

rr3-640x360

Разработчики обещают добавить несколько новых миров с еще более оригинальным оформлением и интересным геймплеем. А приобретение Rocket ROBO не сильно скажется на кошельке. Начните играть уже сегодня в этот милый и спокойный платформер о роботе.

Оставить комментарий