Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 28 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iPad Mini — исчерпывающий обзор, фото, видео, цены и доступность.

Aleshechkin Dmitriy

Вчера в 21:00 по Москве, Apple представила новую уменьшенную версию своего планшета — iPad Mini. Планшет получился очень интересным, возможно самым интересным в линейке Apple.


 

Как вы можете судить iPad Mini оказался на редкость удачным в плане дизайна, даже среди своих старших братьев. Корпус выполнен из анодированного алюминия, толщина всего 7,2 мм — насколько нам известно не один из планшетов не может похвастать таким узким профилем. ближайшие конкуренты в лице Kindle Fire или Nexus 7 имеют достаточно широкий профиль, в районе 11 мм и менее благородные материалы корпуса, хотя и меньшую цену.  Вес Ipad Mini опять же минимален — 308 грамм, т.е. он в два раза легче оригинального iPad.

Габариты iPad mini (200 х 134,7 х 7,2) позволяют держать его одной рукой.

Дисплей имеет разрешение 7,9 дюйма что на 1,8 дюйма меньше чем у полноразмерного iPad — 9,7 дюйма. Разрешение 1024 х 768, и соответственно все приложения написанные для iPad первого и второго поколения подойдут и для этой модели. Кстати  их количество на сегодняшний день составляет 275000.

Корпус iPad Mini представлен в двух цветовых решениях White&Silver — лицевая сторона белая  задняя серебряная и Black&Slate — лицевая черная задняя матовая.

Как и у нового iPhone 5 у iPad Mini имеется ребро на лицевой стороне.

Сердцем iPad Mini служит двухядерник Apple A5, тот же что и у iPad 2, тот же что и у iPhone 4S, в общем производительности устройства хватит за глаза.

Камера может похвастать 5-мп сенсором таким же как и у старшего iPad четвертого поколения. Т.е. получается что iPad Mini ни чем не уступает iPad 2 в плане камеры даже превосходит его, отличаются только диагонали дисплеев.

Само собой у планшета новый 9-ти пиновый коннектор Lightning — новый стандартный коннектор для устройств Apple.

В числе аксессуаров для iPad Mini имеется и уменьшенная версия Smart Cover.

Теперь то что касается цен на новый iPad и остальных его коллег:

Как видите билет в страну Apple теперь стоит на 171$ дешевле чем раньше, уверен многие этим воспользуются. Старт продаж намечен на 2 Ноября.

Теперь подборка видео:

http://www.youtube.com/watch?v=hf3VIWy89nI

И официальное видео о новом iPad Mini с Джоном Ивом (John Ive) главным дизайнером Apple — http://www.apple.com/ipad-mini/overview/#video-ipad-mini-features

Оставить комментарий